Новости

ООО «РусПромСофт Плюс» —
наши преимущества
работают на Вас
К списку новостей
30 мая 2014

Инновационный подход к обучению сварщиков

22 мая в Нижнем Новгороде состоялся областной конкурс «Лучший сварщик». Более 30 лучших сварщиков области от 25 предприятий приняли участие в конкурсе. На звание лучшего сварщика претендовали абсолютно все участники, их высокая компетенция и профессионализм не позволяли выявить лучшего мастера до последнего момента.

Благодаря использованию новейших технологий и внедрению последних разработок, признанным лидером в обучении сварщиков в России является аппаратно-программный тренажер виртуальной сварки «Волжанка-1». Тренажёр полностью сконструирован нижегородской компанией ООО «РусПромСофт Плюс» и является лучшей отечественной разработкой.

«Волжанка-1» позволяет автоматизировать деятельность по обучению сварочному производству в кратчайшие сроки, повышая квалификацию учащихся, сократив при этом финансовые расходы на обучение.

Преимущества «Волжанки-1»:

  • получение учащимися качественных первоначальных навыков работы со сварочным оборудованием;
  • проведение практических занятий в различных учебных режимах, полностью соответствующих различным условиям сварочного процесса;
  • обучение самоконтролю учащимися психомоторных характеристик в процессе выполнения учебных упражнений;
  • полный контроль и оценка результатов выполнения учебных упражнений.

Тренажёр позволяет имитировать сварку не только в горизонтальной нижней плоскости, но и в вертикальном и потолочном положении сварных деталей. Это существенно расширяет набор первичных навыков учащихся.

«В Нижегородской области создана уникальная программа профессионального образования и повышения квалификации по высокотехнологичным рабочим специальностям. В регионе уже работают 14 ресурсных центров с учебными лабораториями, некоторые из которых не имеют аналогов в России. Выпускники ресурсных центров получают гарантированные рабочие места. Нижегородский опыт модернизации профессионального образования высоко оценили и в других регионах - наши наработки уже тиражируются в других субъектах России», - рассказал министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.